Жареные баклажаны в мультиварке

Жареные баклажаны в мультиварке
Чтобы воплотить в жизнь рецепт вкусных жареных баклажанов, необходимо желание и немного любви.

Полезные свойства баклажанов были известны издревле, впервые окультуривать растение начали в Индии более 1,5 тысяч лет назад, и с тех пор кулинары всего мира предпочитают использовать его в приготовление различных блюд. Баклажаны тушат, жарят, маринуют, готовят икру и многое другое. На Востоке баклажаны ценят за высокое содержание полезных веществ, их называют “Овощи долголетия”.

Чтобы приготовить жареные баклажаны в мультиварке, вам понадобится:

баклажаны – 2 шт.
масло подсолнечное для жарки – 90 мл
майонез – 200 г
мука – 130 г
петрушка и укроп – по половинке пучка
чеснок – 4 зубчика
томаты средние – 5 шт.
сыр “Голландский” – 120 г
соль – щепотку

Как приготовить жареные баклажаны в мультиварке:

1. Для начала необходимо вымыть баклажаны и томаты, почистить чеснок, для приготовления блюда старайтесь не выбирать перезревшие баклажаны, так как они немного жесткие. Также они становятся слишком мягкими после термической обработки и не всегда привлекательно выглядят.
2. Баклажаны необходимо нарезать на кружочки, примерная их толщина составит 1 сантиметр, их необходимо с двух сторон обвалять в муке, которую следует посолить. Обвалянные кусочки выкладываем в чашу разогретой мультиварки и на масле обжариваем с двух сторон, крышку мультиварки закрывать не надо.
3. Пока баклажаны жарятся, вам понадобится нарезать вымытые томаты, режем тоненькими кружочками. Место, где плод крепился к растению (плодоножку) лучше всего вырезать за ненадобностью.
4. Для жареных баклажанов понадобится вкусная начинка, для этого вам понадобится вкусный “Голландский “сыр, его необходимо натереть с помощью терки. К сыру добавляем измельченные зубчики ароматного чеснока, придаем тонкие нотки вкуса с помощью зелени: петрушки и укропа, – и все тщательно перемешиваем.
5. На тарелку выкладываем кольца баклажана, сверху кладем ложку сырной начинки с чесноком, равномерно распределяем по баклажану и накрываем помидорной долькой, всю конструкцию теперь нужно закрепить шпажкой. Вкусные жареные баклажаны готовы, их можно подавать к столу, баклажаны вкусны как в горячем виде, так и в холодном в виде закусок.

Для приготовления жареных баклажанов не требуется много времени и сложных манипуляций, зато этим блюдом, а точнее его потрясающим вкусом, можно поразить кого угодно.

Приятного вам аппетита!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *