Тортик Канадский

Тортик Канадский
Рецепт этого торта несколько необычен для нас. В качестве крема в нем используется сладкая и очень вкусная маковая масса. Украшением торта служат вишенки, которые вносят кислые нотки в довольно сладкий общий вкус. “Сложно готовить”, – скажете вы. А мы скажем в ответ: “А какой же настоящий торт готовить просто? Все они непросты, но как вкусны!” Спросите любого ребенка, хочет ли он канадский тортик. Блеск в глазках и предвкушение сладостей все вам скажут и без слов. Так что пеките, угощайте и угощайтесь сами.

Количество порций: 12
Время приготовления: 2 ч.
Калорийность: Высококалорийный
Калорий в одной порции: 840 ккал

Чтобы приготовить тортик “Канадский”, вам понадобится:


тесто:
маргарин – 250 г
мука – 3 ст.
сахар- 1 ст.
яйцо – 1 шт.
желток – 2 шт.
разрыхлитель – 1 ст.л.
сметана – 2 ст.л.
вишни конс. – 200 г
маковая масса:
мак – 2 ст.
сахар – 1 ст.
масло сливочное – 50 г
яйцо – 1 шт.
крем:
сметана – 700 г
сахар – 1 ст.
ваниль – 4 г

Как приготовить тортик “Канадский”:

1. Приготовить тесто. Муку растереть с маргарином. Отдельно взбить яйцо и желтки с сахаром, добавить к муке с маргарином, перемешать. Добавить сметану и разрыхлитель. Перемешать до однородности. Отставить.
2. Смешиваем все компоненты маковой массы до однородности.
3. Выпекаем. Всего в торте 3 коржа – два состоят из теста и маковой массы. В разъемную форму выложить бумагу для выпечки, смазать маслом, присыпать мукой и выложить треть теста. Аккуратно разровнять. Поверх теста выложить половину маковой массы. Выпекать до готовности теста. средний корж будет вишневым. Тесто выложить в форму как и в предыдущих случаях, но на него выложить вишни, оставив несколько для украшения. Испечь до готовности.
4. Пока пекутся коржи, приготовить крем. Для этого нужно смешать сметану с сахаром (или с сахарной пудрой для большей гладкости массы) и ванилью.
5. Остывшие коржи смазать кремом, украсить торт. Дать пропитаться некоторое время.
Приятного аппетита!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *