Пончики во фритюре с повидлом

Пончики во фритюре с повидлом
Пончики во фритюре с повидлом можно приготовить во фритюрнице. Правда, в последнее время, они не очень пользуются спросом. Их заменяют более новые гаджеты. Но если у вас в пользовании имеется фритюрница, то вы смело можете побаловать себя пончиками.
Фритюрница хороша тем, что емкость закрытая, температура регулируется, при использовании растительное масло не кипит, поэтому не образуются в нем канцерогенные вещества. Главное правильно ей пользоваться. Продукты нужно обязательно класть в нагретую до нужной температуры фритюрницу, иначе их можно испортить. В целом, полезность продуктов, целиком жареных в масле, настораживает наше грамотное население. Но, иногда в свой здоровый образ жизни можно вносить небольшое разнообразие. Можно и таким способом: взять и испечь пончики во фритюре с повидлом. Причем, у нас нет фритюрницы, и мы будем жарить просто в глубокой посуде.
У нас должны получиться классические дрожжевые пончики с повидлом, когда-то любимое детское лакомство.

Чтобы приготовить пончики во фритюре с повидлом, нам понадобятся:

мука –1,5 ст.
вода теплая –0,5 ст.
растительное масло –100 мл
сахар –2 ст.л.
свежие дрожжи –50 г
соль по вкусу
повидло для начинки

Как приготовить пончики во фритюре с повидлом:

1. Дрожжи разводим с сахаром, добавляя теплой воды. Оставляем, чтоб поиграли.
2. Берем муку и выливаем дрожжи в муку, добавляем 2 ст.ложки растительного масла и остатки воды.
3. Замешиваем тесто. Консистенция у теста должна быть, как у густой сметаны. Вроде бы и жидкое, но, чтоб не капало с ложки.
4. Оставляем в теплом месте, прикрыв посудой.
5. Когда поднимется, приступаем к стряпне.
Готовим глубокую посуду, наливаем в нее достаточное количество растительного масла и ставим на небольшой огонь греться. Затем руки смазываем растительным маслом, чтоб удобнее было брать тесто, берем кусочек теста грамм на 30-40 , делаем в нем углубление и чайной ложечкой кладем туда немного повидла. Аккуратно защипываем края, формируем руками шарик и опускаем его в кастрюлю для жарки.
Если масла в кастрюле достаточно, то он будет поворачиваться сам, следите за температурой масла, огонь не должен быть сильным. Обжариваем пончик со всех сторон до золотистого цвета, помогая ему переворачиваться, если сам не вертится.
Занятие приготовления пончиков с повидлом хоть и хлопотное, зато результат отменный.

Приятного аппетита!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *