Печеночный пирог в мультиварке

Печеночный пирог в мультиварке
Каждая хозяюшка стремится к тому, чтобы ее блюда были не только вкусными и аппетитными, но и полезными. Одним из продуктов, которые рекомендуется регулярно употреблять в пищу как взрослым, так и детям, является печень. Однако в силу несколько специфического вкуса и запаха, многие часто отказываются от блюд из печенки. Вот тут и наступает пора задуматься о том, как ввести этот полезный продукт в рацион и сделать так, чтобы блюда из него стали любимыми и желанными на вашем столе. Не стоит тратить время на раздумья! На помощь вам придет замечательный рецепт приготовления печеночного пирога в мультиварке!

Чтобы приготовить печеночный пирог в мультиварке, вам понадобится:

печень – 500-700 г
яйца – 2-3 шт.
морковь – 1 шт.
лук репчатый – 2 шт.
молоко – 50 мл
манная крупа – 2-3 ст. л.
подсолнечное масло
перец черный молотый
соль

Как приготовить печеночный пирог в мультиварке:

1. Печень хорошо промыть под проточной водой, очистить от пленочек, нарезать кусочками. Для приготовления данного пирога можно использовать любую печень на ваше усмотрение: куриную, говяжью или свиную.
2. Репчатый лук и морковь почистить, вымыть, обсушить. Лук мелко порубить ножом, морковь натереть на терке.
3. Включить мультиварку в режим «Выпечка», налить в чашу небольшое количество подсолнечного масла и выложить подготовленные овощи. Обжарить репчатый лук и морковь до золотистого цвета. Для обжаривания овощей вы можете использовать и обыкновенную сковороду.
4. Печень, обжаренные овощи, манную крупу, яйца, молоко (можно заменить сливками или сметаной) выложить в миску и измельчить с помощью погружного блендера. Посолить и поперчить печеночное тесто по вкусу. Если погружного блендера нет, можно измельчить все ингредиенты, пропустив их через мясорубку с мелкой решеткой.
5. С помощью кулинарной кисти смазать чашу мультиварки подсолнечным маслом.
6. Перелить печеночное тесто в подготовленную чашу мультиварки.
7. Включить электроприбор, закрыть крышку мультиварки, выбрать режим «Выпечка» и готовить пирог в течение 60 минут.
8. После звукового сигнала, оповещающего об окончании приготовления, открыть мультиварку, дать пирогу немного остыть, после чего аккуратно извлечь кушанье из чаши и перевернуть на блюдо. Разрезать пирог на порционные кусочки, украсить зеленью и подать на стол.

В данном случае для приготовления печеночного пирога использовалась мультиварка фирмы Panasonic. Вы можете приготовить это чудесное угощение с помощью любой другой мультиварочки, обладателем которой являетесь, учитывая индивидуальные особенности конкретной модели.

Для того, чтобы пирог получился более поджаристым и аппетитным, можно запечь его с одной стороны в течение 50 минут, затем аккуратно извлечь, перевернуть и готовить еще 20 минут. Однако стоит знать о том, что структура такой выпечки очень нежная и пирог может разломаться у вас в руках, поэтому без определенной сноровки здесь не обойтись. Для того, чтобы легко извлечь готовое угощение из чаши мультиварки, можно воспользоваться емкостью для варки на пару. После приготовления вставить пароварку в чашу и перевернуть так, чтобы пирог оказался на поверхности емкости для приготовления на пару. Затем осторожно переложить кушанье на блюдо и подать на стол.

Печеночный пирог можно подавать как самостоятельное угощение, нарезав порционными ломтиками, или в качестве паштета, намазав на хлеб. Кроме этого, из такого пирога можно приготовить отличный печеночный торт.

Угощайтесь на здоровье!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *