Марципановые конфеты

Марципановые конфеты
Предлагаем вам вкусный рецепт марципановых конфет.

Для приготовления марципановых конфет вам понадобятся:

150 г миндаля
100 г сахарной пудры
3 перепелиные яйца
30 г шоколада
5 мл светлого рома (можно заменить любым ароматным алкоголем, миндальной эссенцией или ванилином).

Оригинальный рецепт рекомендует добавить 1% горьких миндальных орешков (т.е. 1 горький орешек на 100 сладких) – это придаст марципановым конфетам особый вкус и аромат. Но поскольку горький миндаль не так часто появляется в продаже, можно вместо него добавить какой-либо ароматизатор, когда вы будете готовить миндальное тесто.

Потратив всего 1 час, вы получите 24 порции великолепного угощения (калорийность 1 порции составляет 50 кКал).

Порядок приготовления марципановых конфет

Основу марципана составляет сладкий миндаль, поэтому вначале необходимо удалить с него внешнюю темную оболочку. Чтобы оболочка легче отходила, залейте миндаль кипятком и оставьте на 1 минуту, затем слейте горячую воду и залейте миндаль холодной водой. Теперь темная оболочка отошла от ядра орешка и снимается очень легко. Очищенный миндаль разложите на салфетке для просушки.
Подсушенный миндаль размелите на мельнице в самую мелкую миндальную муку, на какую она только способна.
Затем тщательно смешайте миндальную муку с сахарной пудрой. Не стоит тратить время и дома молоть сахар на мельнице, потому что пудра промышленного производства все равно намного тоньше.
Теперь наступает самый ответственный этап – вымешивание миндального теста. Для этого к смеси миндальной муки с сахарной пудрой добавьте 5 мл светлого рома (1 чайн. ложка)  и белок 3 перепелиных яиц. (Не стоит заменять их куриным белком, так как его не рекомендуется употреблять в сыром виде, а марципановые конфеты не подвергаются тепловой обработке). Вместо белков можно взять немного молока, лимонного сока или воды, чтобы в тесте было достаточно жидкости, но оно при этом не липло к рукам и столу. Если жидкости будет недостаточно, то при замешивании начнется выделение миндального масла.
Теперь готовим начинку для конфет. Для этого отделяем примерно 1/5 часть теста и добавляем к нему растопленный шоколад (темный или белый), или кокосовую стружку, или семена кунжута – тут все решает ваша фантазия.
Скатайте каждый вид теста в колбаску и разрежьте ее на 20-30 частей.
Из теста для начинки скатайте шарики, из основного теста сделайте маленькие лепешки, в центр поместите шарик с начинкой и скатайте в круглую конфету.

Марципановое тесто очень пластично, поэтому оно часто используется для украшений в виде различных фигурок, фруктов или цветов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *