Лечо с красным болгарским перцем и зеленью

Лечо с красным болгарским перцем и зеленью
Сколько рецептов лечо мы уже встречали? Количества рецептов этого блюда не перечесть: лечо с грибами, лечо с горьким перцем, лечо с разнообразными овощами… Но классика всегда остается классикой, и сегодня вашему вниманию мы представляем настоящее лечо с красным болгарским перцем и зеленью. Рецепт нашего лечо очень прост, так зачем же вам покупать лечо в магазине, если его можно сделать самостоятельно, тем более что в домашних условиях этот продукт не просто быстро готовится, но еще и сохраняет все свои полезные свойства, а храниться он должен только на полках вашей кладовой, а не на полках супермаркета. Только блюдо, которое приготовлено вашими руками с любовью, может называться настоящим произведением искусства. И как приятно баловать родных и близких, когда знаешь, что это не просто блюдо – в него вложена частичка твоей души, тепло твоего сердца, которое ты пытаешься передать другим!

Чтобы приготовить лечо с красным болгарским перцем и зеленью, вам понадобится:

болгарский перец (желательно красный) – 3 кг
помидоры – 2 кг
чеснок – 150 г
перец чили – 1 шт
зелень (укроп, петрушка) – по 1 пучку
растительное масло – 200 мл
уксус – 75 мл
соль – 50 г
сахар – ? стакана.

Как приготовить лечо с красным болгарским перцем и зеленью:

1.Избавить перец от семян и плодоножки, тщательно промыть, затем нарезать полосками.
2. Острый перец чили (если хотите, чтобы было очень остро, семена не вынимайте), чеснок, помидоры перекрутить через мясорубку.
3. Нарубить мелко зелень.
4.Выложить все полученные ингредиенты в большую емкость и варить на среднем огне приблизительно 30 минут, после того как наша смесь дойдет до кипения.
5.Готовое лечо разложить в стерилизованные банки и закатать. Поставить банки вверх дном, укутать одеялом и через сутки отправить на хранение в кладовую.

Это смесь острого и сладкого перца придаст любому блюду не только пикантность, но и неповторимый вкус двух совершенно разных оттенков (сладкого и горького). Не стоит откладывать заготовку лечо – сделайте его в разгар сезона, когда все ингредиенты стоят очень дешево. Такое лечо можно есть и просто с куском свежего хлеба, и подать как дополнение к блюдам из мяса и птицы. Оно выглядит очень аппетитно и красиво, а если взять перцы разных цветов (не только красный, но также оранжевый и зеленый), то получится феерия не только вкуса, но и красок, которая украсит любой стол и праздничный обед.

Приятного Вам аппетита!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *