Еда для пикника: быстрые и простые рецепты

Еда для пикника: быстрые и простые рецепты
Лето – время отдыха и поездок на природу. Как собраться на пикник? Что взять с собой? Все зависит от того, каким именно вы желаете сделать свой пикник – легким, романтичным, веселым, запоминающимся. Важно и то, сколько человек поедет на природу, планируется ли барбекю, шашлык, или нужно приготовить что-то необычное и вкусное. Есть несколько советов, соблюдая которые вы непременно устроите отличный пикник – для себя и своих близких, друзей, любимого человека.

Во-первых, блюда для пикника должны быть такими, чтобы не портились без холодильника долгое время. Это могут быть овощи и фрукты, сыр, печенье и шоколад (если погода позволяет). Из напитков для пикника подходит хорошее вино, кофе, чай (приготовьте дома кофе по любимому рецепту, налейте в термос, и наслаждайтесь!). Непременно возьмите с собой минеральную воду, сок.

Еда для пикника дольше сохранится и будет прохладной, если пакеты с продуктами обернуть влажной бумагой или смоченными в холодной воде газетами. Непременно возьмите на пикник небольшой плед или коврик. Вам также пригодится жидкость, защищающая от насекомых, крем после укусов и средства, защищающие от солнца. На всякий случай можно прихватить антисептик.

Можно устроить романтический пикник. В этом случае вкупе с пледом и покрывалом прихватите салфетки, одноразовую посуду с необычным рисунком – для создания соответствующей атмосферы. Поможет в этом и переносное радио или небольшой проигрыватель, работающий на батарейках или от автомобильного аккумулятора. Можно прихватить с собой свечи, если вы планируете посидеть на природе подольше, по этой же причине захватите с собой и теплую кофту – это далеко от романтики, но позволит вам не получить простуду наутро.

Идеи для пикника «для двоих» могут быть самыми разнообразными – это и небольшие бутерброды «канапе», багеты и батоны, фаршированные всевозможными начинками (батон с мясом и орехами, рулет-бутерброд или потрясающая селедка в двойной шубе для пикника), хлеб или вафельные коржи с намазками.  В качестве напитков подойдет вино и шампанское, но не забывайте про воду – пить в летний зной нужно обязательно. Возьмите с собой клубнику, апельсины и иные любимые фрукты – это не только подходит к тематике вечера, но и отлично утоляет жажду. Можно взять отдельно хлеб, и отдельно, например, зеленое масло для бутербродов, сыр или сырокопченую колбасу.

Блюда для пикника могут быть самыми разнообразными, как правило, они просты в приготовлении и рассчитаны на долгое хранение без холодильника.  Разнообразьте меню, приготовив оригинальный соус для мяса, или сделайте необычное мясо по-экстримальному, удивив своих друзей. Подключайте свою фантазию, и помните, что пикник вы устраиваете в удовольствие, дерзайте – и все получится. Можно даже приготовить немецкий салат – это блюдо без майонеза, отлично подходит и для шашлыка, и для пикника на природе. так как может довольно долго храниться без холодильника.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *