Как приготовить вкусные рыбные котлеты

Как приготовить вкусные рыбные котлеты
Рыба – продукт, который полезен и детям, и взрослым. Из нее готовят десятки разнообразных блюд, в число самых любимых, конечно, попадают и рыбные котлеты. Готовить их совсем несложно, и, что не может не радовать, в большинстве случаев для изготовления котлет годится самая простая рыба, недорогая, имеющаяся в продаже в любом магазине.

Один из самых распространенных вариантов – это рыбные котлеты из трески. Чтобы блюдо не было суховатым, можно добавить в фарш свиное сало, немного сыра или бульон. Добавит сочности и лук. Его также рекомендуют использовать, когда готовятся рыбные котлеты из щуки – в сочетании с зеленью лук уберет «речной» запах, если он вам не нравится. Собираясь готовить что-то из мелкой рыбы, или рыбные котлеты из минтая, можете оставить косточки, не затрачивая время на «производство» филе. В самом блюде косточек вы не заметите, кроме того, они богаты кальцием, что придаст блюду дополнительной пользы.

При минимуме времени и средств можно приготовить рыбные котлеты из консервов – блюдо удивительно аппетитное и абсолютно недорогое. Для малышей и тех, кто старается питаться правильно, идеальным решением будут рыбные котлеты на пару. Подобный способ приготовления избавляет от опасности пересушить блюдо, а придать пикантности и изысканности котлетам можно, опять-таки, с помощью различных добавок – сыра, свиного фарша или сала, сливок или сметаны.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *