Весенний салат с курицей

Весенний салат с курицей
Наконец-то мы дождались весны, такой теплой, яркой! А вместе с весной созревают первые овощи и фрукты, имеющие массу витаминов, столь необходимых нам после зимнего авитаминоза. Так хочется чего-то свеженького, ароматного, сочного, словно пахнущего весной! Хочется попрощаться с простудами, которые нам надоели за всю зиму и половину весны! И мы ищем спасение в блюдах, состоящих из свежих овощей и фруктов.

Я остановилась на рецепте весеннего салата с курицей. Очень сочный, питательный и витаминный салатик. Филе курицы является диетическим мясом и очень полезн. В этом салате вообще все ингредиенты исключительно полезны – ароматные помидоры, свежие хрустящие огурцы и свежая пахучая зелень! Хочу заметить, никакого майонеза – в качестве заправки мы используем оливковое масло.

Помидоры являются основой множества блюд. Они отличаются непревзойденными вкусовыми качествами и большой пользой для здоровья. Помидоры содержат в себе большое количество калия, благодаря чему полезны при сердечных заболеваниях.

На этом польза помидора не заканчивается. В его составе масса витаминов, микро- и макроэлементов. Помидор содержит сильный антиоксидант – ликопин, оберегающий организм человека от заболеваний сердечнососудистой системы и онкологии. Также помидор является отличным источником органических кислот – лимонной кислоты, яблочной, винной кислоты и многих других. Включая в свой рацион помидоры, вы можете  улучшить свое настроение и побороть  стрессы и депрессии. Это происходит благодаря содержащемуся в составе овоща серотонину.

Помимо этого, помидор широко используют в косметологии. Маска из этого овоща – отличное средство для сохранения молодости и красоты вашего лица.

Регулярно употребляя помидор, вы предотвращаете возникновение и развитие очень многих заболеваний. А если заболевание уже присутствует, помидор поможет вам с ним справиться!

Огурец тоже полезнее, чем может показаться на первый взгляд, ведь огурцы состоят на 95% из чистейшей природной воды, что способствует общей детоксикации организма, очищению кишечника и других внутренних органов.

Огурцы содержат большое количество калия, кальция, магния, оказывающих благоприятное воздействие на функционирование и работу всех органов человека.

В составе огурцов имеется уникальное вещество – тартроновые кислоты, которые нейтрализуют действия углеводов, попадающих в наш организм с приемом пищи. Таким образом, происходит предупреждение появления жировой массы. По этой причине огурцы часто включают в рацион диет, это отличный овощ для желающих похудеть.

Огурец широко используется в косметологии, в качестве масок огурцы оказывают увлажняющий, отбеливающий, омолаживающий эффект, разглаживают морщины.

Как видите, свежие овощи – отличное средство для оздоровления организма, насыщения его витаминами изнутри и снаружи и поддержания жизненных сил!

Чтобы приготовить весенний салат с курицей, вам понадобится:

филе куриное – 1 шт.
помидоры – 3-4 шт.
огурцы – 1-2 шт.
масло оливковое – 2 ст.л.
петрушка – 3-4 веточки
листья салата
лук зеленый – 3 стебля
соль – по вкусу
пряности – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу

Как приготовить весенний салат с курицей:

1. Филе промываем и нарезаем набольшими кусочками. Солим, перчим и посыпаем пряностями (на свой вкус).
2. Разогреваем сковороду с растительным маслом, добавляем нарезанную курятину и обжариваем ее до золотистого цвета.
3. Помидоры и огурцы промываем и нарезаем, как вам удобно, на свой вкус.
4. Листья салата, петрушку и зеленый лук промываем и измельчаем.
5. Листья салата выкладываем на тарелку.
6. Поверх салата выкладываем огурцы и помидоры.
7. Далее выкладываем остывшую курицу и посыпаем измельченной зеленью.
8. Заправляем салат оливковым маслом. Пробуем на соль, по необходимости досаливаем.

Приятного аппетита!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *