Повидло из брусники: 3 рецепта

Повидло из брусники: 3 рецепта
Повидло из брусники сможет стать отличным десертом в любое время года. С ним можно испечь классный пирог или пирожки, поверьте моему опыту, начинка получится просто восхитительной. В приготовлении все довольно просто, вам не потребуются какие-то дорогие или малодоступные продукты или приспособления. На приготовление может уйти несколько часов, но это будет того стоить. Сама я нашла эти рецепты в интернете и кулинарных рубриках в газете. И, как выяснилось, не зря, теперь я каждый год закрываю новую консервацию из брусники, а мои родные и я сама просто без ума от этого вкуса и аромата. Хочется отметить, что если варенье развести в горячей воде, то может получиться отличное средство для лечения кашля и больного горла, что будет достаточно актуально в течение зимы, когда люди болеют намного чаще, чем обычно.

Брусника сама по себе очень полезна, она укрепляет иммунитет и наполняет организм силами и здоровьем. Поэтому люди, которые регулярно употребляют в пищу различные ягоды, болеют намного реже остальных. Ну и, конечно же, брусника положительным образом влияет на работу практически всего организма. Купить ее можно теперь не только на рынке у бабушек, но и в любом большом супермаркете.

Повидло из брусники: 1 рецепт

Берем 1 кг брусники и тщательно промываем в проточной воде, затем кладем в кастрюлю и варим, пока не получится пюре. Перетираем полученное брусничное пюре через сито и добавляем 500 г сахара, после чего варим на медленном огне, пока примерно одна третья часть не уварится. Далее кладем варенье в чистые и теплые банки и закрываем бумагой и крышками из полиэтилена.

Повидло из брусники: 2 рецепт

Берем 500 г черники и столько же брусники и варим на медленном огне. Затем давим и добавляем 500 г сахарного песка, снова варим, пока треть не уварится. Раскладываем в банки и закрываем крышками.

Повидло из брусники: 3 рецепт

Из ягод брусники отжимаем сок, далее 800 мл сока брусники и 200 мл сока яблок выливаем в кастрюлю, засыпаем 500 г сахара и варим, пока не уварится одна треть. Желе раскладываем в банки и стерилизуем в течение 25 минут. Потом закрываем крышки.

Приятного аппетита!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *