Картошка в сметане в мультиварке

Картошка в сметане в мультиварке
На праздничные застолья на гарнир обычно подают отваренный картофель. Я решила нарушить эту традицию и приготовить картошку в сметане в мультиварке.  Рецепт очень простой, с ним справится и начинающая хозяйка. Особых ингредиентов не требуется, все самое простое. Хочется также отметить, что в мультиварке можно приготовить не только простые блюда, но и можно сварить суп, приготовить бисквит, потушить жаркое. У всех мультиварок похожая конструкция: обязательно присутствует чаша для продуктов с антипригарным покрытием, которая устанавливается в корпус, выполненный из металлических или пластиковых материалов, а также присутствует нагревательный элемент. В мультиварках установлено электронное управление, что очень упрощает работу, тем более во многих мультиварках существуют уже готовые программы приготовления, в которых заложена информация, при какой температуре готовить и сколько времени на это затратить. Можно, конечно, эти параметры и задать самому. Кстати, еще одним достоинством мультиварки является «отложенное время старта», что позволяет приготовить блюдо именно к завтраку или приходу гостей. В общем, подводя итог, можно сделать вывод, что мультиварка будет незаменимой помощницей каждой хозяйки. А теперь приступим к готовке картошки в сметане в мультиварке.

Чтобы приготовить картошку в сметане в мультиварке нам понадобится:

картофель – 500 г
сметана – 250 г
вода – 100 мл
сливочное масло – 20 г
мускатный орех – 0,5 ч.л.
специи – по вкусу
соль – по вкусу
перец – по вкусу

Как приготовить картошку в сметане в мультиварке:

1. Промоем картофель, очистим его и нарежем на небольшие кусочки.
2. Выкладываем картофель в чашу мультиварки, сверху добавляем сливочное масло и немного тертого мускатного ореха.
3. Добавляем воду и сметану.
4. Посолим, поперчим, добавим специи. Я брала специи «для блюд из картофеля», если таких нет – возьмите те, которые вам нравятся.
5. Перемешиваем все ингредиенты.
6. Ставим режим «Тушение» на 1 час.

После того, как мультиварка сообщит о приготовлении картошки со сметаной в мультиварке, извлекаем картофель и ставим на стол. Ее можно также посыпать зеленью.

Приятного аппетита!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *