Вкусный красный борщ с курицей

Вкусный красный борщ с курицей
Если вы – поклонник легкой пищи и вместо свинины и говядины предпочитаете употреблять диетическое мясо, тогда наш простой и ароматный борщ с курицей станет для вас настоящим кулинарным подарком!

Поверьте, такой борщик не заставит вас стоять часами у плиты, проделывать массу ненужной работы и тратить огромные деньги на необходимые продукты! Этот рецепт на самом деле очень прост и легок. Предлагаем убедиться в этом каждому!

Итак, ингредиенты, которые понадобятся для приготовления борща с курицей:

филе куриное – 300-400 г
свёкла – 1 шт.
лук – 1 шт.
морковь – 2 шт.
капуста – 1/2 шт.
картофель – 5 шт.
масло растительное – 100 г
зелень (укроп, петрушка)
паста томатная – 50 г
соль, перец

Способ приготовления борща с курятиной:

1. Для начала хорошенько промываем мясо и нарезаем его небольшими кубиками. Затем отправляем нарезанное мясо в кастрюлю с уже кипящей водой.
2. Нарезаем очищенный картофель небольшими кубиками. Примерно через минут 10 после того, как закипело мясо, засыпаем в кастрюлю и картофель.
3. Морковь и свёклу натираем на средней терке. После этого выкладываем их на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Обжариваем овощи до золотистого цвета, а после добавляем и нарезанный лук. Обжариваем все это несколько минут.
4. После этого добавляем в томатную пасту немного кипяченой (горячей) воды и размешиваем до однородной массы. Выливаем томатную пасту в сковороду, где готовятся овощи. Затем зажарка должна готовиться на медленном огне еще 10-12 минут.
5. Шинкуем мелко капусту. Когда картофель и мясо будут практически готовыми, высыпаем в кастрюлю нашинкованную капусту.
6. Выливаем в кастрюлю зажарку сразу после того, как поместили в нее капусту. Теперь борщ должен покипеть еще как минимум 4-5 минут. Добавляем по вкусу соль, перец, а также другие специи (при желании).
7. Промываем нашу зелень, а затем мелко нарезаем. Добавляем в борщ зелень, варим его еще 1 минутку и снимаем с огня. Даем настояться еще 10-12 минут. И вот, борщ с курицей совершенно готов!

Подаем его порционно по тарелкам, сверху можно дополнительно украсить свежей зеленью! Традиционно к борщу подается свежий черный хлеб, сметана и очищенные дольки чеснока!

Вкусно, красиво и просто! Наслаждайтесь сами и радуйте своих домочадцев!

Всем приятного аппетита!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *