Салат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фото

Салат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фото
Салат из капусты – самый простой салат из известных мне. Кроме этого, он еще и очень полезный. Что касается ингредиентов, тут уж ничем удивить нельзя, разве что вкусной заправкой в виде сливочного соуса. Он придает салату особый пикантный вкус.

Чтобы приготовить салат из капусты со сливочным соусом, вам понадобится:

капуста белокачанная – 300 г
морковь – 1 шт.
для сливочного соуса:
сахара – 40 г
майонез – 2 ст.л.
сливки – 2 ст. л.
кефир – 2 ст.л.
лимон – ? шт.
уксус столовый – 1 ч. л.
соль – ? ч.л.
перец – щепоткаСалат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фото

Как приготовить салат из капусты со сливочным соусом:

1. Капусту нашинковать.Салат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фото
2. Морковь натереть на тёрке. Салат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фотоПеремешать капусту с морковью.
3. Приготовить соус. Для этого смешать в отдельной миске венчиком все ингредиенты для соуса: майонез,Салат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фото сахар,Салат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фото сливки,Салат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фото кефир,Салат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фото лимонный сок,Салат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фото уксус,Салат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фото соль и перец.Салат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фото
4. Заправить соусом салат и тщательно перемешать. Салат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фотоГотовый салат накрыть и отправить в холодильник.
Через полчаса достать, перемешать и разложить по порционным тарелкам.Салат из капусты со сливочным соусом: рецепт с пошаговым фото

Приятного аппетита!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *